Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

России удалось помочь Сирии одолеть ИГИЛ

  • 29 мая 2016 20:42
  • 1046
Читать grozny.tv в
Террористическая организация терпит поражение по нескольким направлениям. Члены ИГ лишились основных источников, более того все меньше молодежи обманывается на их лжеидеологию.

После вступления России в ближневосточный конфликт позиции ИГИЛ сильно ослабли, однако ситуация в арабской республике по-прежнему остается достаточно сложной. Террористы лишились основных источников дохода и реже стали снимать запугивающие кровавые страшилки в духе Голливуда. Но, тем не менее, об окончании гражданской войны, от которой Сирия и ближайшие страны буквально разрываются по частям, все еще говорить рано.

Трудности террористы, по данным спецслужб, испытывают не только с финансированием, но и с человеческим ресурсом. Обманывать и затягивать людей в ряды стало сложнее, хотя вначале у них это получалось с завидной легкостью.  В группе риска, как уверяют психологи, находятся люди от 20 до 40 лет. Они более подвержены так называемому стадному мышлению, или, как говорят по-другому, хайв майт – разуму улья. 

Плодородной почвой для посева семян экстремизма в обществе по-прежнему является интернет- пространство. В последнее время выросло много гнилого урожая на таких полях, который по сей день отравляет жизнь огромному количеству людей, прежде всего мусульманам. Один раз в Чечне уже уничтожили корни этой заразы, -говорит Глава республики. Новых ростков не допустим.

Как показывает практика, волнения в интернете очень быстро перетекают на улицы городов и стран. Яркий пример - весь ближний восток, по которому прокатилась волна цветных революций. Сценарий, механизм и даже инструменты везде одинаковы, как и сам результат. Тысячи погибших, фатальные разрушения и хаос. Апогеем всего этого кровавого спектакля стали события в Сирии и создание ИГИЛ.

Чеченская Республика на себе ощутила все последствия идеологии экстремизма. Все, кто видел этот ужас, знают ошибочность пути и к чему это в конце концов приводит. Но подрастающее поколение все еще под прицелом вербовщиков. Поэтому в регионе реализуется единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития молодежи. Это мощный информационный щит, который призван защитить чеченскую молодежь от влияния чуждых идеологий.

Даже при столь огромной работе, что проводится духовенством в регионе, вербовщики все же находят лазейки в системе и умудряются зомбировать людей. Недавний теракт в День Победы тому явный пример и доказательство. Механизм одурманивания очень действенен, иначе как объяснить тот факт, что человек исповедующий ислам и желающий рая, может пойти на самоубийство, которое в том же исламе, по сути, считается прямым билетом в ад. Поэтому Глава республики еще раз призвал духовенство держать руку на пульсе времени.

Для человека разумного ошибочность пути, что предлагают экстремисты, очевидна, - считает Рамзан Кадыров. Как дважды два. Если изучать религию и не сидеть на последней парте в школе, проблем с поиском собственного "я" и места в этой жизни у человека никогда не возникнет.

Религия Ислам совершенна, она призывает к миру и созиданию. Это невозможно уследить в действиях людей, что развязали кровопролитную войну на ближнем востоке. Судя по всему террористы хотят переписать все ценности истинной религии кровью, которую они проливают.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market