Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Владимир Путин: Россия не будет торговать суверенитетом

  • 30 мая 2016 11:02
  • 1447
Владимир Путин: Россия не будет торговать суверенитетом
Читать grozny.tv в
Так Президент РФ ответил на предложение Алексея Кудрина снизить напряженность в геополитике для стимулирования экономики.

«Ведомости» сообщают, что на заседании президиума экономического совета председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин призвал Владимира Путина снизить геополитическую напряженность ради экономического развития, одним из необходимых условий которого является  привлечение иностранных инвестиций. По его мнению, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки.

В ответ, по словам присутствующих на заседании, президент ответил, что не Россия первой начала, и пусть страна в чем-то отстала, но у нее тысячелетняя история и Россия не станет торговать суверенитетом. Владимир Путин пообещал при этом, что будет защищать суверенитет, причем не только, пока находится в должности президента, но и до конца своей жизни. Он также добавил, что не стоит увеличивать напряженность и поддаваться на провокации.

По словам еще одного чиновника, знакомого с ходом дискуссии, Владимир Путин также говорил, что иностранный бизнес, которому выгодно работать в России, никуда не уйдет.

Кудрин в апреле возглавил совет фонда «Центр стратегических разработок», чтобы, согласно его словам, по просьбе главы государства подключиться к разработке стратегии развития страны в период после 2018 года. В конце апреля Кудрин был включен в состав Экономического совета при президенте РФ в ранге заместителя председателя, а в мае - возглавил вновь созданную рабочую группу совета по направлению «Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост». Рабочая группа планирует собираться регулярно, примерно раз в месяц, и в течение года представит свои предложения президенту, увязав их с идеями стратегии на период до 2030 года.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market