Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Турции создадут рабочую группу для нормализации отношений с РФ

  • 30 мая 2016 12:16
  • 1158
В Турции создадут рабочую группу для нормализации отношений с РФ
Читать grozny.tv в
Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Турецкий дипломат предложил создать совместную рабочую группу с Россией для поиска путей нормализации отношений между двумя странами. Стамбульская газета «Turkiye» сообщает, что соответствующее заявление он сделал на встрече с журналистами в Анталье.

«Президент РФ Владимир Путин сказал, что хочет возобновить отношения и ждет от нас шагов. Мы тоже хотим нормализации. Мы предлагаем создать совместную рабочую группу, чтобы можно было сделать эти шаги. Пусть ее члены обсуждают между собой имеющиеся вопросы и ищут решение. В итоге мы сможем найти общий путь к нормализации. Это не нерешаемый вопрос», - сказал он.

Однако, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «никакая рабочая группа решить эту проблему не может».

«Это может сделать только турецкое руководство, от которого, безусловно, в Москве ожидали бы тех действий, о которых говорил президент Путин в Афинах», - подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, 27 мая в Афинах Владимир Путин заявил, что Москва ждет конкретных шагов от Анкары в связи со сбитым российским бомбардировщиком, но их пока нет. Президент тогда отметил, что были объяснения турецких властей, но не было извинений и готовности возместить ущерб.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market