Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Вышел в свет сборник пьес для детей на чеченском языке

  • 30 мая 2016 15:28
  • 2072
Вышел в свет сборник пьес для детей на чеченском языке
Читать grozny.tv в
Автором сборника пьес для детей на чеченском языке "Тешаме хуьлийла доттаг1а" является Арби Усманов.

О недавно вышедшей в свет книге написал у себя на странице в Instagram  министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев. Он отметил, что в ближайшие дни партия книг будет передана в республиканские библиотеки и детские школы дополнительного образования.

"Автор книги Арби Усманов вручил мне первый экземпляр, остальная партия книг в ближайшие дни будет передана в республиканские библиотеки и детские школы дополнительного образования", - написал он.

Книга издана на средства гранта главы Чеченской Республики для поддержки проектов в области культуры и искусства.

Напомним, что Арби Усманов - писатель, переводчик, драматург, член Союзов писателей Чечни  и России, Заслуженный работник культуры Чечни, председатель Общественного совета при министерстве культуры Чечни, член Совета по культуре при главе Чеченской Республики. Одними из первых его произведений были три пьесы для театра кукол: "Тайна пещеры", "Непобеждённая песня" и "Что ищешь, то найдешь", по которым многие годы ставились спектакли для детей. Его стихи, рассказы и публицистика публикуются в местных журналах и газетах "Орга", "Вайнах", "Вести республики", "Грозненский рабочий", "Вести профсоюзов", "Даймохк" .

Для Чеченского государственного драматического театра им.Ханпаши Нурадилова и Республиканского детского театра кукол перевел на чеченский язык более тридцати пьес русской и зарубежной классики.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market