Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В «Крепости Грозная» проходит детский открытый республиканский турнир по картингу

  • 30 мая 2016 21:36
  • 1759
Читать grozny.tv в
Детский турнир такого уровня в Грозном проходит впервые. Здесь собрались самые сильные спортсмены со всего Кавказа. Все участники продемонстрировали свое мастерство.

Руслан Тлюняев приехал из Карачаево-Черкесии за несколько часов до начала заезда, чтобы проверить готовность своего железного друга. Для юного пилота это уже третий чемпионат. В прошлом году он занял первое место, поэтому сегодня настроен только на победу.

Детский турнир по картингу такого уровня в Грозном проходит впервые. В нем представлены десятки пилотов самого разного класса. Уже после первого заезда определились и первые фавориты. Среди них и Марат Бекалдиев из Кабардино-Балкарии, который соревнуется в классе «Кадет».  

Эти ребята старались, как могли, чтобы не подвести в первую очередь своих болельщиков, которые на протяжении всех заездов не отходили от трибун и поддерживали начинающих пилотов.

Гонки получились довольно жаркими. Кому-то, чтобы стать первым, помешали крутые повороты, другим просто не улыбнулась удача. В результате первое место в классе «Супер-мини» досталось Руслану Тлюняеву из Карачаево-Черкесии, в номинации «Кадет» победу одержал Марат Бекалдиев из Нальчика. В заезде «Национальный юниор» и «Пионер» первыми также стали спортсмены из Кабардино-Балкарии – Аслан Маремуков и Алихан Альборов, в свободном заезде первым приехал чеченский спортсмен Хазбулат Ансаров, а среди самых маленьких участников быстрее всех оказался Сергей Удод. Все победители получили кубки, медали и денежные поощрения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market