Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В третьем микрорайоне Грозного ликвидируют последствия возгорания кровли пятиэтажного дома

  • 31 мая 2016 20:46
  • 1391
Читать grozny.tv в
Пожарные расчеты прибыли на место через считанные минуты. Жильцы дома, а это около 500 человек, были эвакуированы, никто из них не пострадал. Общая площадь возгорания составила 800 квадратных метров.

Пожар, возникший на крыше здания, стремительно разгорался, но уже через несколько минут на место происшествия в экстренном порядке прибыла пожарная служба. Спасателям оперативно удалось эвакуировать всех жильцов горящего дома. И примерно через 2,5 часа пожар был полностью ликвидирован. В его тушении было задействовано 60 человек и 18 единиц техники.

На данный момент, на месте происшествия работают дознаватели Главного Управления МЧС России  по ЧР и специалисты судебно-экспертной лаборатории. Проверяются 2 версии возгорания.

Жертв и пострадавших удалось избежать благодаря слаженной работе экстренных служб. 

Вчерашнюю ночь жители пятиэтажки по улице Льва Яшина столицы запомнят надолго. Первыми забили тревогу соседи с первого этажа, которые начали стучаться в двери каждой квартиры.

С инспекцией в доме погорельцев побывал и мэр города Муслим Хучиев. Поднявшись на крышу сгоревшего здания, он лично оценил нанесенный урон. После чего, выслушав пострадавших, пообещал в самые кротчайшие сроки восстановить здание.

Несмотря на то, что местными властями для пострадавших от пожара были выделены 5 пунктов временного размещения, жильцы пятиэтажки предпочли остановиться у родственников, но это ненадолго. Скоро все они  вернутся в свои дома.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market