Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

МЧС России по ЧР: проливные дожди с градом не нанесли существенного ущерба жителям Чечни

  • 31 мая 2016 22:09
  • 1745
Читать grozny.tv в
Между тем, сильные осадки привели к подтоплению тоннеля по проспекту Кадырова в Грозном, нескольких домовладений и отключению электроэнергии. На проблемных участках побывал и глава Чечни.

Специальная техника городских служб незамедлительно приступила к откачке воды. Сюда же прибыл и глава республики вместе с мэром столицы. На месте Рамзан Кадыров лично оценил масштаб подтопления.


Еще одно ЧП этой ночью произошло в микрорайоне. Загорелась кровля многоквартирного дома. О ситуации на месте ликвидации огня сотрудники МЧС докладывали по телефону главе Чечни. Между тем движение автотранспорта по проспекту Кадырова было восстановлено в ту же ночь. К утру от последствий стихии не осталось и следа.

В МЧС республики отмечают, что неблагоприятные погодные явления в республике не нанесли серьезного ущерба населению. В частном секторе подтоплено всего несколько домов и некоторые участки дорог.

Из-за дождя без электроэнергии остались жители сразу нескольких районов Грозного. Затем начались перебои с водоснабжением. В Грозводоканале заверили, что подача воды начнется сразу, как только восстановят работу электроподстанций. Тем временем работы по восстановлению линий электропередач идут активными темпами. 

Сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром синоптики ожидают еще в течение двух дней. Коммунальные и экстренные службы готовы оперативно реагировать на последствия непогоды.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market