Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Грозный продолжает подготовку к 54-му чемпионату России по греко-римской борьбе

  • 1 июня 2016 13:31
  • 1685
Грозный продолжает подготовку к 54-му чемпионату России по греко-римской борьбе
Читать grozny.tv в
Соревнования такого масштаба Чечня принимает впервые. Они пройдут в столице региона со 2 по 7 июня.

Участие примут свыше 300 борцов из более чем 50 регионов России. Это Олимпийские чемпионы, триумфаторы чемпионатов мира и Европы, а также юные и перспективные борцы. Они выступят в восьми весовых категориях: 59кг, 66кг, 75кг, 85кг, 98кг, 130кг, 71кг и 80кг.

Почетные гости турнира - легендарные российские спортсмены - олимпийские чемпионы Александр Карелин, Асламбек Хуштов, Хасан Бароев и многие другие.

«Участникам предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе желаю честной конкуренции, красивой борьбы и самое главное удачи. В Чечне к спорту относятся по особенному, а к борьбе тем более, учитывая традиции и количество чемпионских званий. Желаю всем удачи и помнить, что этот чемпионат является отборочным к Олимпийским играм. Мы обладаем лицензиями и нужно отобрать по-настоящему сильных парней в состав», - отмечает, комментируя предстоящее состязание, Александр Карелин.

По мнению другого Олимпийского чемпиона Хасана Бароева, место проведения Чемпионата России по греко-римской борьбе было выбрано правильно. «Я считаю, что правильное решение было принято Федерацией спортивной борьбы России о проведение Чемпионата в Грозном. Так как за последний промежуток времени Грозный показал замечательную работу в отношении проведения таких мероприятий», - говорит он.

Согласен с ним и легендарный спортсмен Асламбек Хуштов. «Грозный стал местом проведения важных, ответственных спортивных мероприятий. И, конечно, предолимпийский Чемпионат России – очень ответственный, важный старт для каждого спортсмена и для Федерации спортивной борьбы России. И поэтому проведение этого Чемпионата было доверено Грозному. Я уверен, что организаторы постараются и сделают все возможное, чтобы Чемпионат был ярким, запоминающимся для болельщиков, гостей и участников Чемпионата», - сказал Хуштов в интервью телеканалу «Грозный».

«Чечня всегда славилась спортсменами в таких видах спорта, как  единоборства, борьба, бокс и других. Я думаю, что этот чемпионат даст позитивный импульс для развития спортивной борьбы в Чеченской Республике» - считает главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Георгий Когуашвили.

Предстоящее событие прокомментировал в своем Instagram и Глава Чечни Рамзан Кадыров, при поддержке которого состязания и проводятся.

«Уверен, что участники получат огромное удовольствие от пребывания в Чечне, от встречи с красивейшим городом и его жителями. Чемпионат имеет большое значение, так как проходит накануне Олимпиады-2016. Во многом от результатов предстоящих поединков может зависеть и окончательный список тех, кто поедет в Рио-де-Жанейро», - написал руководитель региона.

Напомним, 54-й чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в грозненском Колизее. Старт пройдет в четыре соревновательных дня.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market