Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В честь Международного дня защиты детей в республике были организованы праздничные мероприятия

  • 1 июня 2016 22:35
  • 1792
Читать grozny.tv в
Праздник отметили и во многих учреждениях и организациях региона, а по поручению помощника главы Чечни по дошкольному образованию Зарган Кадыровой в детсадах региона были розданы подарки и сладости.

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей охватили всю республику. Для детей проходят десятки конкурсов и фестивалей. Одним из самых ярких стал отчетный концерт воспитанников департамента культуры мэрии. Учащиеся детских школ искусств подарили юным зрителям свои лучшие номера по итогам конкурса юных талантов «Звонкая нота».

Яркие и красочные номера сменяются торжественным награждением преподавателей и отличившихся учеников, а также победителей конкурса  «Даймохк – земля отцов». В этом году в рамках отчетного концерта прошла и выставка рисунков.

Море подарков и веселое настроение подарили в этот день и воспитанникам Шалинского реабилитационного центра. Более 100 детей пригласили на праздничный концерт. Многие номера исполнили и сами подопечные центра. Так же в гости к детям со своей программой приехали и юные участники телевизионного проекта ЧГТРК «Грозный» «Могуш маьрша». В завершении праздника ребятам передали игрушки от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Стоило детям только пожелать и их мечты становились сегодня реальностью. Во всех детских садах республики так же прошли праздничные мероприятия.  По поручению Зарган Кадыровой всем дошколятам раздали подарки и угостили мороженым. Дети в знак благодарности за внимание подготовили для гостей танцевальное представление.

Не менее красочное мероприятие прошло в Доме ребенка. Приезда артистов филармонии здесь ждали с самого утра. Для воспитанников Реабилитационного центра организован настоящий праздник, который по традиции не обошелся без подарков. От компании «Чеченгазпром» детям передали велосипеды, игрушки, бытовую технику и новый инвентарь.  

Международный день защиты детей отметили сегодня и в Республиканском эколого-биологическом центре. На своем празднике виновники торжества танцевали, пели и показывали театральные постановки. Самых юных жителей республики чествовали и в многонациональном Шелковском районе. Здесь прошел конкурс рисунков на асфальте и концерт. Праздник также пришел и в Гудермесе. На протяжении всего года школьники участвовали в различных конкурсах и олимпиадах, сегодня были подведены итоги, отличившихся наградили грамотами.

Тем временем в концертном зале на суд маленьких зрителей представили детский спектакль «Бигалди». Премьера состоялась при полном аншлаге, в числе зрителей были ребята из разных детских лечебных и реабилитационных центров республики, а также дети сотрудников, погибших при исполнении. Для них постановка в формате мюзикл стала настоящим подарком.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market