Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Всего один день остается до начала чемпионата по греко-римской борьбе в Грозном

  • 1 июня 2016 23:14
  • 1383
Читать grozny.tv в
Спортсмены, успешно выступившие на этих соревнованиях, получат возможность побороться за олимпийские медали на играх в Рио-де-Жанейро. Уровень предстоящего события требует хорошей подготовки борцов.

Еще не улеглись страсти прошедшего чемпионата страны по вольной борьбе, как уже новые эмоции готовит главный старт страны по греко-римской. Более 300 лучших классиков из свыше 50 регионов страны оспорят пальму первенства в уже знаменитом грозненском «Колизее».

Тем временем почти все готово и в самом Спорт Холле. Спорткомплекс сможет принять борцов только на двух коврах, поэтому старт пройдет в четыре соревновательных дня. Принимать серьезные турниры здесь уже не впервой. Однако в связи с большим количеством команд, а их 59, организационных вопросов больше, чем обычно, но и с этим проблем быть не должно.

Решение о проведении чемпионата России в Грозном стало настоящей радостью для многочисленных поклонников этого вида спорта. Билеты были раскуплены сразу, как только появились в продаже. Болельщики обещают оказать самую громкую поддержку своим спортсменам.

В ожидании первого чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном и сами участники состязаний. Даже за день до турнира тренировки не останавливаются. Прогуляться по городу удается не каждый день, почти все время в спортзале. Это и понятно, ведь на кону и олимпийская путевка, и важно достойно выступить перед родной публикой, которая, конечно, ждет максимальных результатов.

Именитым на чемпионате России в Грозном будет не только список участников, но и целый ряд гостей соревнований. В Республику приедут олимпийские чемпионы Александр Карелин, Асламбек Хуштов, Хасан Бароев и другие настоящие легенды отечественного спорта.

Грозненский чемпионат России по греко-римской борьбе станет пятьдесят четвертым. Борцы оспорят звание сильнейшего в восьми весовых категориях, шесть из них – олимпийские. Среди самых титулованных участников и представители Чечни. Это Олимпийский чемпион Исламбек Альбиев, чемпион мира Чингиз Лабазанов, победитель Гран-При «Иван Поддубный» Ибрагим Лабазанов и другие. Всего же честь региона будут отстаивать около 30 борцов.

Более 40 человек и самое современное оборудование задействовано в освещении чемпионата. Съемочная группа передвижной станции ЧГТРК «Грозный» на высоком уровне проводил трансляции и более масштабных мероприятий. Но каждое из них имеет свои сложности. 12 камер всего на двух коврах позволят передать все эмоции состязаний по ту сторону экрана.

Предолимпийский статус чемпионата придает ему еще больше накала. Спортсмены, успешно выступившие здесь, получают весомые шансы побороться на главном состязании планеты уже этим летом в Рио-де-Жанейро. И перспектива чеченских борцов попасть в сборную страны на Олимпийские игры в родных стенах возрастает вдвое.

В истории чемпионатов России по греко-римской борьбе чемпионами становились семь представителей Чечни. Чеченская Республика более чем достойно выступает  и на международных стартах – четыре чемпиона мира и даже призеры Олимпийских игр, в том числе и золотое выступление Исламбека Альбиева в Пекине. В предстоящем чемпионате России спортсмены серьезно намерены пополнить копилку своих наград.

54 чемпионат страны по греко-римской борьбе, он же первый, который пройдет в столице Чечни, начнется второго июня. Торжественное закрытие соревнований пройдет 7. Организаторы обещают удивить своим размахом.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market