Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Швейная фабрика «Серло» способна обеспечить рабочими местами более 600 человек

  • 2 июня 2016 20:13
  • 4593
Читать grozny.tv в
На месте трудится всего 15 швейных мастеров. Но, несмотря на нехватку специалистов, предприятие регулярно принимает заказы, как у местных потребителей, так и у заказчиков с других регионов.

С фабрикой «Серло»  Тамару Берсанову связывает многое. Здесь она работает еще с 1974-го года. На этом поприще женщина удостоилась большого количества наград и поощрений. Портниха признается, шитье для нее стало, что называется, делом всей жизни.
В советское время фабрика «Серло» входила в грозненское производственное швейное объединение. Тогда предприятие занималось пошивом школьной формы и являлось ее главным поставщиком по всему Северному Кавказу. Сегодня на  фабрике имеется 3 пошивочных цеха; экспериментальный, раскройный цех и раскройный комплекс. К слову, последний – уникальное изобретение, позволяющее полностью автоматизировать процесс кройки изделий, тем самым  втрое  повысить  производительность труда. Его аналогов нет на всем Северном  Кавказе.

Фабрика способна обеспечить до 650-ти рабочих мест. Имеется необходимое современнейшее оборудование. При этом в разгар рабочего дня здесь довольно тихо. Над созданием одежды трудится всего около 15-ти человек.
Если до сих пор предприятие занималось производством спецодежды, то с этого  года здесь создают повседневную одежду для женщин, мужчин и детей с использованием вышивки и нанесением краски.
На фабрике есть одна единственная проблема с которой руководство всячески борется, но пока безрезультатно. Нехватка кадров мешает запустить производство на всю мощь.  Ни участие в ярмарке вакансий, ни рассылка объявлений в соцсетях не дают результата, говорят здесь. В 2015 году «Серло» внедрили даже дуальное обучение для учащихся  техникума моды и дизайна с целью дальнейшего привлечения специалистов.
А тем временем,  заказы из других регионов  в швейную фабрику «Серло» продолжают  прибывать, это значит, что перспективы для профессионального роста любителей швейного мастерства здесь всегда будут.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market