Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Финал Чемпионата России по греко-римской борьбе вышли трое чеченских борцов

  • 3 июня 2016 17:15
  • 1602
В Финал Чемпионата России по греко-римской борьбе вышли трое чеченских борцов
Читать grozny.tv в
За первые места в весовой категории до 74 кг поборются Чингиз Лабазанов и Ильяс Магамадов, в весовой категории до 66 кг выступит Исламбек Альбиев.

Главные фавориты чемпионата в весовой категории до 66 кг олимпийский чемпион Исламбек Альбиев и призер чемпионата мира Артем Сурков встретятся в финале.

Исламбек Альбиев  выиграл в 1/8 Павла Салеева со счетом 10-4. В 1/4 финала он встретился с Адамом Вагиевым, над которым также одержал уверенную победу. В полуфинале спортсмен встретился с Алексеем Киянкиным, над которым с самого начала демонстрировал преимущество и в итоге одержал досрочную победу, что обеспечило ему выход в финал.

В весе до 74 кг встретятся два чеченских борца - чемпион мира Чингиз Лабазанов и чемпион России Ильяс Магамадов.

Первую схватку Чингиз Лабазанов вчистую выиграл у Сергея Чижикова и вышел в 1/8. Затем он одержал досрочную техническую победу над Филлипом Стужиным, что обеспечило ему выход в 1/4. На этом этапе спортсмен встретился с Дмитрием Петайкиным, которого он выиграл со счетом 6:2. В полуфинале Лабазанов встретился  с Александром Чехиркиным и выиграл схватку со счетом 5:1.

Его соперник Ильяс Магамадов в 1/8 вчистую победил Вадима Новикова. В 1/4 он одержал победу над Ираклием Каландия со счетом 5:0. В полуфинале он встретился с Биланом Нальгиевым, которого также выиграл со счетом 5:0

Сегодня в грозненском Колизее в 18:00 начнется официальная церемония открытия соревнований, после которой состоятся схватки за призовые места и награждения призеров. Прямую трансляцию зрители могут посмотреть в прямом эфире на телеканалах «Наш спорт» и «Грозный», а так же на сайте grozny.tv.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market