Ильяс Магамадов стал чемпионом России по греко-римской борьбе

• 3 июня 2016 19:56
  • 2171
Читать grozny.tv в
В финале чеченский спортсмен встретился с Чингизом Лабазановым.

В весовой категории до 74 кг встретились в финале Чемпионата России по греко-римской борьбе два чеченский борца. В итоге победителем стал Ильяс Магамадов.

Таким образом, Чингиз Лабазанов завоевывает серебро чемпионата России по греко-римской борьбе.

В 1/8 Магамадов вчистую победил Вадима Новикова. В 1/4 он одержал победу над Ираклием Каландия со счетом 5:0. В полуфинале он встретился с Биланом Нальгиевым, которого также выиграл со счетом 5:0. Финальная схватка с Чингизом Лабазановым закончилась со счетом 5:3 в пользу Магамадова.

Напомним, в грозненском Колизее проходит Чемпионат России по греко-римской борьбе, который стартовал сегодня, 3 июня в 10:00. Борьба проходит в двух весовых категориях: 66кг и 75кг. Участие в состязании принимают Олимпийские чемпионы, триумфаторы Чемпионатов мира и Европы, а также молодые и перспективные борцы с 54 регионов России. В 18:00 стартовала официальная церемония открытия соревнований, после которой состоялись схватки за призовые места и награждения призеров. Прямую трансляцию зрители могут посмотреть в прямом эфире на телеканалах «Наш спорт» и «Грозный», а так же на сайте grozny.tv.