• 3:44 ФАДЖР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ

Триумфом чеченских борцов ознаменовался первый день чемпионата России по греко-римской борьбе

• 3 июня 2016 20:15
  • 2078
Исламбек Альбиев и Ильяс Магамадов стали чемпионами России 2016 года.

Первым свой титул завоевал Исламбек Альбиев. В финале чемпионата в весовой категории до 66 кг чеченский спортсмен встретился с Артемом Сурковым из Мордовии и завершил поединок с явным преимуществом и счетом 8:0.

В 1/8 спортсмен победил Павла Салеева со счетом 10-4. В 1/4 финала он встретился с Адамом Вагиевым, над которым также одержал уверенную победу. В полуфинале Альбиев встретился с Алексеем Киянкиным, над которым с самого начала демонстрировал преимущество и в итоге одержал досрочную победу.

В свою очередь Ильяс Магамадов в 1/8 вчистую победил Вадима Новикова. В 1/4 он одержал победу над Ираклием Каландия со счетом 5:0. В полуфинале он встретился с Биланом Нальгиевым, которого также выиграл со счетом 5:0. Финальная схватка с Чингизом Лабазановым закончилась со счетом 5:3. Спортсмены состязались в весовой категории до 74 кг. Таким образом, Чингиз Лабазанов занял вторую ступеньку пьедестала чемпионата России по греко-римской борьбе.

Региональный общественный фонд им. Кадырова выделил рекордные за всю историю чемпионатов денежные призы: 1 место - 1млн рублей, 2 место – 400 000 рублей, 3 места – 200 000 рублей, а также 400 000 тысяч тренеру чемпиона.

Напомним, в грозненском Колизее завершился первый соревновательный день Чемпионата России по греко-римской борьбе, который стартовал сегодня, 3 июня в 10:00. Борьба проходила в двух весовых категориях: 66кг и 75кг. В 18:00 стартовала официальная церемония открытия соревнований, после которой состоялись схватки за призовые места и награждения призеров. Прямую трансляцию зрители могли посмотреть в прямом эфире на телеканалах «Наш спорт» и «Грозный», а так же на сайте grozny.tv.