Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Государство помогает всем, кто не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ

  • 3 июня 2016 22:50
  • 1966
Читать grozny.tv в
Глава Чечни встретился с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Исламом Кадыровым и гендиректором «Газпром - Межрегионгаз Грозный» Русланом Цакаевым.

Недопонимания жителей, связанные с отключением от газа злостных неплательщиков, в основном связаны с непрофессиональной деятельностью сотрудников газовой службы, говорит Рамзан Кадыров. По его словам, в ближайшее время необходимо наладить  работу в этой сфере.
Выявлены случаи, когда абоненты оплатили коммунальную услугу, квитанции на руках, а по базе висит долг.  По таким фактам уже разбирается прокуратура. Глава республики отметил, что работа будет усилена, а недобросовестным работникам службы придется ответить по всей строгости  закона.
Уже несколько месяцев этой проблемой занимается Администрация Главы и Правительства Чечни. За это время выявлено множество нарушений, это и  неисправные счетчики, и несанкционированные врезки и другое.
Как подчеркивает Кадыров,  всем, кто не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ, помогает  государство. Только за последние три месяца  список льготников пополнился на 5 тысяч семей.  
По словам Рамзана Кадырова, с населением необходимо проводить разъяснительную работу в этом направлении, чтоб довести до каждого, что газ  в регионе не добывается, он покупается, и за него нужно платить.
Завершая встречу, Глава Чечни призвал также создать условия для жителей, чтобы люди могли  получать всю необходимую информацию, вовремя оплачивать или провести любую другую процедуру без очередей и бюрократических преград.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market