Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном завершился первый день чемпионата России по греко-римской борьбе

  • 3 июня 2016 23:03
  • 2175
Читать grozny.tv в
За поединками лучших спортсменов страны наблюдали тысячи зрителей в Спорт Холле «Колизей» и сотни тысяч телезрителей. Противостояние получилось упорным и зрелищным.

На открытие 54 чемпионата России по греко-римской борьбе прибыли многие высокопоставленные гости, среди которых известные спортсмены, Олимпийские Чемпионы, а также триумфаторы чемпионатов мира.
Открытие  турнира украсило выступление танцевальных ансамблей, зрителям показали и видеоролики об истории зарождения греко-римской борьбы. После того, как главный судья соревнований доложил о готовности к проведению финала в весовой категории 66 и 75 килограммов, перед собравшимися выступили гости и организаторы турнира.
Глава Чечни Рамзан Кадыров в  своей речи выразил уверенность, что победители турнира, которые войдут в сборную страны, достойно представят Россию, на Олимпийских играх в Бразилии.
И так, все внимание к ковру. В Колизее начинаются борцовские схватки. После двух поединков за третье место в весовой категории до 66 килограммов чемпионство оспаривают Олимпийский чемпион Пекина Исламбек Альбиев и Артем Сурков. По итогам борьбы, набрав необходимое количество баллов, досрочно победу одержал представитель Чеченской Республики. Наградить победителей турнира вышел сам Глава Чечни.
Награждали сегодня и самого Рамзана  Кадырова, за выдающиеся заслуги в развитии олимпийского вида спорта.  Также  были отмечены организаторы турнира.
Теперь главной задачей нового чемпиона страны – это упорная подготовка к предстоящим в августе Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Также, Альбиев отметил и особую поддержку спортсменов, оказанную Главой Чечни.
О  том, как проходила подготовка к чемпионату страны в Грозном, в прямом эфире в импровизированной студии  телеканала  «Грозный» рассказал  помощник главы Чечни и депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, который является почетным  президентом  Федерации спортивной борьбы  ЧР.
Затем наступила очередь выйти на ковер борцов, выступающих в весовой категории до 74 кг.  Золото чемпионата оспаривали два представителя Чечни Чингиз Лабазанов и Ильяс Магамадов. Оба борца с самого начала показали, что уступать друг другу не намерены, ведь на кону не только титул чемпиона страны, но и путевка на Олимпийские игры. Уже на последней минуте победу удалось завоевать Ильясу Магомадову.
Особое впечатление турнир произвел на зрителей, которые пришли поболеть за своих любимых спортсменов.
На этом завершился первый день чемпионата России, который выявил победителей в двух весовых категориях. Помимо завоеванных медалей, триумфаторы от Регионального общественного фонда  им. Кадырова получили денежные премии в размере 200 тысяч рублей за третье место, 400 тысяч рублей за второе и 1 миллион рублей за первое место. Также премией в 400 тысяч рублей поощряются тренера борцов, занявших первые места.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market