Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Второй день чемпионата России по греко-римской борьбе выявил имена победителей

  • 4 июня 2016 19:03
  • 1417
Второй день чемпионата России по греко-римской борьбе выявил имена победителей
Читать grozny.tv в
Чемпионами России стали Ибрагим Лабазанов и Давит Чакветадзе.

Первый выступал в весовой категории до 59 кг и выиграл Степана Марянян. Первую схватку Лабазанов выиграл у Назыри Манкиева со счетом 4:2, чем обеспечил себе выход в 1/8. На этом этапе он досрочно одержал победу над Мирзаевым Арифом. В 1/ 4 он встретится с Асланом Висаитовым, которого выиграл со счетом 3:0. В полуфинале Лабазанов победил Жамбалата Локьяева со счетом 8:4.

Чакветадзе выступал в весовой категории до 85 кг, одержал победу над Алексеем Мишиным со счетом 4:1. В 1/8 спортсмен встретился с Махмудом Бишиевым, преимущество над которым привело его к поединку с Имилем Шарафетдином в ¼. Победа над ним и Сосруко Кодзоковым в последующем, обеспечила ему выход в финал. В ходе чемпионата России по греко-римской борьбе в 2015 году Олимпийский чемпион Афин Алексей Мишин в финальном поединке уступил москвичу Давиту Чакветадзе. Этот факт изначально добавил интригу поединку.

Напомним, в грозненском Колизее завершился второй день чемпионата России по греко-римской борьбе. Борьба проходила в двух весовых категориях: до 59 кг и до 85 кг. Участие в состязании принимали Олимпийские чемпионы, триумфаторы Чемпионатов мира и Европы, а также молодые и перспективные борцы с 54 регионов России.

Предварительные поединки начались с 10:00. Прямую трансляцию чемпионата зрители могли посмотреть с 16:30 на телеканалах «Наш спорт» и «Грозный», а так же на сайте grozny.tv.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market