Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне открылся первый бардовский клуб

  • 5 июня 2016 21:09
  • 3024
Читать grozny.tv в
Он находится в Урус-Мартане и всегда готов принять любителей полноценного отдыха на берегу водоема и под живую музыку. Посетителей также ждет и национальная кухня.

Открытие первого, да и, пожалуй, единственного в республике причала бардов стало настоящим праздником для всех любителей гитарных песен. В уютный уголочек возле пруда, на окраине Урус-Мартана, приехали струнные мастера из разных районов республики. Всего какой-то год назад, когда и зародилась идея создания клуба, никто и подумать не мог, что на деле все будет выглядеть именно так. Сегодня здесь беседки, небольшие домики для отдыха, веранда с видом на пруд, закрытое помещение, где и будут собираться барды.
Ветеранами здесь называть не принято никого. Барды уверены, тот, кто один раз взял в руки гитару, молод душой вечно. Абу-Салман Бакуев играет на струнном инструменте не один десяток лет. Многие ребята на этом открытии признаются, что взять в руки гитару их заставили именно песни Абу-Салмана.

Более десяти бардов будут играть здесь постоянно, сменяя друг друга. Более того, посетителям причала бардов будет предоставлена возможность обучиться игре на гитаре. Участники клуба уверены, среди молодежи это направление теперь уже возьмёт совсем иной вектор развития.

Впрочем, на причале будет звучать не только гитара. Любители скрипки тоже найдут здесь любимую музыку. Али Саламов играет на этом инструменте более 40 лет. Говорит, таких специализированных мест для бардов не видел даже в столице.

Причал бардов раскинулся на площади около 9-ти гектаров. Он будет работать круглый год. Посетителям здесь могут предложить национальные блюда чеченской и азербайджанской кухни. В общем, полноценный отдых обеспечен.

С этого дня клуб бардов официально открыт. Сюда может приехать каждый желающий. Причал бардов подразумевает не только гитарные песни, но и семейный отдых, рыбалку. Более того здесь будет возможность организовать свадьбу и все крупные культурные мероприятия в Урус-Мартановском районе.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market