Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Франц Клинцевич: НАТО готовит «глобальный удар» по России

  • 6 июня 2016 09:56
  • 1382
Франц Клинцевич: НАТО готовит «глобальный удар» по России
Читать grozny.tv в
Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности сообщил, что Россия продолжает следить за активностью альянса вблизи своих границ.

«У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей», - передает «Интерфакс» заявление Франца Клинцевича.

Он отметил, что численность военного контингента НАТО в этих странах увеличилась в 19 раз, но в абсолютном значении это не так много. Сенатор подчеркнул, что «по сути, готовится плацдарм, куда может быть поставлено оборудование и подготовлены площадки для реализации больших планов».

«Да, они активизировались, причем больше нагнетая обстановку, пытаясь показать, что в России есть некие агрессивные намерения», - отметил Клинцевич.

1 июня сенатор, комментируя заявление министра обороны Польши о возможности сдержать Россию одним батальоном НАТО, назвал эти планы настоящим бредом. По словам Клинцевича, «трудно поверить, что человек в ранге министра обороны европейской страны может рассуждать о таком на полном серьезе».

Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности добавил, что Генштаб России в курсе всего происходящего и отслеживает активность НАТО вблизи российских границ. Москва неоднократно заявляла, что рассматривает приближение натовских войск к своей территории как угрозу своей безопасности. 9 октября 2015 года постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко отметил, что Россия сделает все необходимое для сохранения баланса военных сил в Европе, но не стремится к новой гонке вооружений.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market