Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров принял участие в заседании Коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа

  • 7 июня 2016 22:36
  • 1673
Читать grozny.tv в
Говорили о реализации социальных программ, развитии туризма и обсуждали вопросы импортозамещения.

Устойчивое и динамичное развитие. Именно так  участники первого заседания коллегии министерства по делам Северного Кавказа  оценили успехи, достигнутые в 2015 году. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, Совета Федерации и Главы субъектов СКФО, в числе которых и Рамзан Кадыров. Открывая заседание, Александр Хлопонин отметил, что за короткий срок деятельности ведомство проделало большой объем работы и добилось значительных результатов.

На повестке дня  - наиболее актуальные проблемы. В частности, участники заседания обсудили вопросы привлечения инвестиций в экономику субъектов округа и оказания квалифицированной медицинской помощи на территории Северного Кавказа.

Здесь же Александр Хлопонин объявил о создании рабочей группы по празднованию 200-летнего юбилея столицы Чеченской Республики и выразил уверенность, что праздничные мероприятия пройдут на самом высоком уровне.
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов от лица всех руководителей субъектов СКФО отметил работу Министерства по делам Северного Кавказа и поблагодарил Рамзана Кадырова за помощь, оказанную в реставрации Дербента.

На заседании также отметили динамичное развитие Чеченской Республики. За последнее время в регионе построена 31 школа -  из них 27 в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России», что позволило значительно сократить количество учеников, обучающихся в третью смену. Удалось снизить уровень младенческой смертности, а 619 семей проживающих в оползневой зоне Чечни получили новое жилье. Также в рамках реализации подпрограмм социально-экономического развития субъектов СКФО с 2016 по 2025 годы республика получит 29,8 миллиардов рублей субсидий. В 2017 году 1,3 миллиарда рублей из этой суммы будет потрачено на развитие агропромышленного комплекса и промышленности республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market