Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Сенат Франции принял резолюцию постепенного смягчения антироссийских санкций

  • 9 июня 2016 09:33
  • 1333
Сенат Франции принял резолюцию постепенного смягчения антироссийских санкций
Читать grozny.tv в
За принятие рекомендательного документа проголосовали 302 человека, 16 выступили против.

РИА Новости сообщают, что  результаты голосования огласила вице-спикер Сената Франции Жаклин Гуро. В этом документе содержится призыв к правительству страны настаивать на смягчении санкций в ходе общеевропейских переговоров в рамках ЕС.

Напомним, ранее проект резолюции одобрила комиссия по иностранным делам, обороне и вооружённым силам. Как отмечали СМИ, голосование в Национальном собрании сопровождалось одобрительными возгласами и аплодисментами. Также стоит отметить, что Франция — не единственная страна, где инициируются голосования по отмене антироссийских санкций.

В итальянской Лигурии в июне пройдёт голосование по проекту резолюции по Крыму с тем, чтобы осудить политику ЕС в отношении России и потребовать снять санкции в отношении Москвы.

Председатель фракции левых парламента немецкого города Квакенбрюк Андреас Маурер намерен внести на рассмотрение депутатов вопрос о признании российского Крыма и отмене антироссийских санкций.

В Нижней Австрии также желают наладить отношения с Россией. Чиновники считают, что возобновление торгового взаимодействия позволит региону увеличить нынешний товарооборот с РФ до 500 миллионов евро.

А замглавы МИД Греции Никос Ксидакис заявил в интервью RT, что Афины тоже выступают против автоматического продления антироссийских санкций. Он подчеркнул, что режим санкций и ответных мер со стороны России приносит только вред как государствам, так и добросовестным предпринимателям.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market