Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил оказание экстренной помощи пострадавшим от стихии в Ведено

  • 10 июня 2016 19:09
  • 1549
Читать grozny.tv в
Вопросы восстановления поврежденных жилых домов и строительство жилья для тех, чьи дома не подлежат ремонту, контролирует Ислам Кадыров.

Сильные паводки, которые за несколько дней охватили всю территорию республики, стали причиной многих стихийных явлений: оползни, выходы рек из берегов, а также большие разрушения. В некоторых районах введен режим чрезвычайной ситуации. По этой причине, накануне Глава Республики Рамзан Кадыров встретился с представителями правительства и МЧС. В своей речи руководитель региона  отметил, что благодаря оперативно принятым мерам удалось избежать человеческих жертв. Также Рамзан Кадыров дал поручение в сжатые сроки принять необходимые меры для ликвидации последствий обильных осадков.

Плачевная ситуация сложилась Веденском районе. Там сошел большой оползень. В опасной зоне находятся жилые дома. Более 20 домов полностью разрушены. Понадобилась даже эвакуация граждан. Поздней ночью под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства Чечни в Ведено прошло заседание оперативного штаба. В него вошли главы всех министерств и ведомств. Обсуждались вопросы оказания экстренной помощи тем, кто  потерял  из-за оползней крышу над головой.

Сегодня с инспекцией хода проведения восстановительных работ район посетил глава Чечни Рамзан Кадыров, который по итогам визита написал в instagram: "В Ведено выбрана площадка под новый посёлок. Уже вырыты траншеи, устанавливается опалубка, подвозят бетон. К первому июля у пострадавших семей появится крыша над головой". 

Помимо этого, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров встретился и с жителями муниципалитета. Нескольким гражданам изъявившим желание перебраться в город, будут предоставлены  квартиры в столице республики.

Эвакуированных жителей разместили в здании местной школы. Здесь для пострадавших созданы все необходимые условия.  Для 12 семей, чье жилье разрушено полностью, главой республики принято решение, в рекордные сроки построить дома на окраине села.  Рабочие уже заняты разбивкой территории.

Самым большим подарком для пострадавших семей стало то, что руководство региона не стало дожидаться,  пока средства будут выделены по программе переселения жителей из оползневых зон.  Как отмечает Рамзан Кадыров,  подготовка документации, работа комиссий и защита программы  занимает немало времени.

Более того, рядом с новым поселком появится и школа на 140 мест.

Кадий Веденского района поблагодарил главу Чечни за такой щедрый подарок для жителей, отметив,  что оказанная помощь особенна ценна  в священный для мусульман месяц Рамадан.

Уже в первых числах июля, как говорят строители, 12 семей заселятся в новые дома, и в самый главный мусульманский праздник Ид аль-Фитр они смогут принять гостей  у себя дома.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market