Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Малоимущим жителям, отключенным от газоснабжения за большие долги, вновь подключают газ

  • 10 июня 2016 20:10
  • 1712
Читать grozny.tv в
Такое поручение дал глава Чечни. Рамзан Кадыров отметил необходимость более тесной работы с абонентами и внимательного отношения к социально-незащищенным слоям населения.

В этом доме о коммунальных проблемах знают не понаслышке. Вода только на улице. Газ подают с перебоями. А зимой его и вовсе нет. Несмотря на это, платежные квитанции за газ приходят с завидной регулярностью. 80 тысяч рублей – именно такой долг по данным газовиков должен оплатить пенсионер Иса Джанхаев. Для малоимущей семьи это фантастическая сумма. Весь доход – пенсия. Искать справедливости мужчина решил у главы республики. Его обращение к Рамзану Кадырову быстро распространилось в соцсети.  
Хозяйка дома уверяет – коммунальные услуги оплачивает по мере возможности. О том, что супруг записал аудиосообщение главе республики, она узнала только через несколько дней. В семье двое несовершеннолетних детей. Газ Джанхаевым вновь подключили.
Чтобы разобраться в ситуации в Цоци-Юрт выехали представители Совета по развитию гражданского общества и правам человека при главе республики.
Повторное подключение малоимущих семей к газоснабжению - результат совещания, которое глава республики провел на прошлой неделе. В ходе встречи с гендиректором «Газпром межрегионгаз»  Русланом Цакаевым Кадыров подчеркнул необходимость наладить более тесную работу с абонентами, детально разбираться в каждом конкретном случае и не отключать газ всем должникам без разбора.
Альмурзаевы – одни из тех, кому газ подключили снова. Семья относится к категории малоимущих. Сын Аймани Альмурзаевой работал в правоохранительных органах и погиб при исполнении. Женщина говорит, оплатить долг в короткий срок нет возможности.
В свою очередь представители «Газпром межрегионгаз» уверяют, что постараются минимизировать конфликтные ситуации, и будут проводить с абонентами разъяснительную работу.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market