Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Курорт Серноводск-Кавказский может принимать более 100 человек в день

  • 12 июня 2016 20:27
  • 2373
Читать grozny.tv в
Лечебница во все времена славилась своими целебными источниками. Сюда приезжали отдыхать и поправить свое здоровье люди не только с Чеченской республики, но и других регионов страны.

Санаторий  расположен  в одном из самых красивых уголков республики. Лечебно- оздоровительный комплекс один из старейших в регионе. Он был включен в каталог лучших здравниц страны. За более чем вековую историю, здесь поправили здоровье десятки тысяч людей.
На сегодняшний день люди приезжают сюда из разных уголков страны. Борис Бутяков из Ухты республика Коми, по рассказам своих друзей-чеченцев узнал об этой здравнице, решил приехать и подлечиться. Несмотря на дальний путь, проделанный двумя самолетами до Грозного, ни чуть не жалеет о своем выборе.
К каждому человеку, учитывая его диагноз - индивидуальный подход.  Курорт  оснащен современным лечебно-диагностическим оборудованием. Процедурных кабинетов здесь очень много. Это  магнитная, лазерная терапия, парафиновые процедуры,  скипидарные ванны, грязелечение и многое другое.  Главное - пациент должен соблюдать все предписания врача.
Количество времени, проводимого на курорте,  пациенты могут выбирать сами.  Некоторым  курс лечения  назначают  врачи, которые полностью обследуют пациента при поступлении.
Во все времена серноводские горячие источники считались одними из самых целебных на Кавказе. Они дают  хороший эффект при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболеваний кожи, болезни нервной системы. На сегодняшний день  внедрены и новые технологии, которые в разы помогают  в улучшении здоровья человека.  
Курорт в довоенное время ни в чем не уступал нынешнему, вспоминают здесь.  Пик своего расцвета он пережил в семидесятые-девяностые годы. Здравница была известна высоким процентом излечения пациентов. В военное время практически все корпуса были разрушены. Курорт прекратил свое существование.
Поправить здоровье в санатории могут и граждане, у которых есть право на получение социальной помощи. Путевки для них выделяет Фонд социального страхования. Льготники, как их называют, могут выбрать любой курорт страны, но многие из них предпочитают Серноводск – Кавказский.        
Здесь созданы все условия. Предоставляются современные номера, специально подобранное питание по медицинским показаниям. Этот живописный уголок  лучшее место для тех, кто хочет спокойно отдохнуть и подлечиться  в окружении красивейшей природы.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market