Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В столице Чечни накануне прошел второй полуфинальный этап Grand Prix Akhmat

  • 12 июня 2016 21:05
  • 1181
Читать grozny.tv в
В десяти поединках победу одержали бойцы чеченского клуба «Ахмат».

Главный поединок вечера выиграл Абубакар Вагаев, одолев бразильца Луиса Серджио Мело. Всего же в соревнованиях приняли участие спортсмены из шести стран.  

С первых минут посмотреть на поединки в Спорт Холл прибыл Рамзан Кадыров. Компанию Главе Республики среди почетных гостей турнира составляли именитые бойцы, которые уже вписали свои имена в летопись мирового спорта.

Второй полуфинал лиги WFCA начался с рейтинговых боёв. На футболках спортсменов на выходах можно было заметить изображение великого боксера Мухаммеда Али, который скончался менее недели назад.

Заходя в октагон каждый участник турнира демонстрировал сильную волю к победе. Просто так сдаваться никто не собирался. В under cardе зрители увидели три бескомпромиссных поединка наполненных  красивыми ударами и болевыми приемами. Все они завершились победами представителей клуба «АХМАТ».

На перерыве своим мнением о перспективах международной лиги WFCA и о сегодняшнем турнире с нашим корреспондентом Асланбеком Бадаевым поделился чемпион мира в наилегчайшем весе в версии WSOF, финалист Grand Prix Akhmat Магомед Бибулатов. 

Затем очередь зайти в октагон и помериться силами с соперником дошла до полуфиналистов  WFCA. Один из самых ожидаемых поединков вечера: противостояние Тигра Беслана Ушукова и бразильца Марсио Сантоса. Оба бойца выбрали активный стиль ведения боя, что не могло не оживить трибуны. В течении трех раундов несколько раз инициатива переходила от одного атлета к другому.  По итогам бескомпромиссной схватки, решением судей победу одержал представитель Бойцовского клуба «Ахмат».

Против обидчика спортсмена из Чечни, который в одной четвертой финала победил Асламбека Мусаева, бразильца Делсона Хелено, в октагон вышел ахматовец Саламу Абдурахманов. Поединок получился зрелищным. Поначалу атлеты, выражаясь по-спортивному, пристреливались друг к другу. Затем приступили к активным действиям. Саламу Абдурахманов уже к концу занял доминирующую позицию, что в итоге и привело к его выходу в финал. Победив в этой схватке, Абдурахманов отомстил латиноамериканцу за ранее нанесенное поражение своему одноклубнику.

В следующих двух боях за выход в финал участвовали гости. Защищать честь бойцовского клуба «Ахмат» против опытных и  габаритных бойцов в полутяжелом и тяжелом весах предстояло ахматовцу из Дагестана Магомеду Анкалаеву и новичку чеченского клуба из Америки Маркусу Сурсу. Последний в полуфинале заменил Тьягу Сильву. К сожалению для местных болельщиков, в своём дебютном поединке против Джеронимо Дос Сантоса Сурса проиграл.

Один из самых опытных бойцов клуба «Ахмат»  Максим Гришин этим вечером противостоял перспективному российскому спортсмену Максиму Футину. Поединок прошел под диктовку ахматовца и как итог - победа единогласным решением.

Главный бой вечера - Абубакар Вагаев против Луиса Серджио Мело. В активе бразильца 47 поединков в профессиональном спорте против 12 чеченского файтера. Оба бойца предпочли провести поединок в стойке. Обмениваясь жесткими ударами, спортсмены продемонстрировали высокую стойкость. В последнем бою грандиозного бойцовского вечера определился и последний финалист лиги WFCA. Им стал Абубакар Вагаев.

Финалисты во всех восьми весовых категориях уже известны. Уже совсем скоро любителей ММА, а также самих спортсменов ожидает главный турнир лиги WFCA, в котором станут известны имена обладателей первых поясов «Ахмат».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market