Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный готовится отмечать 75-летие со дня начала ВОВ

  • 14 июня 2016 16:07
  • 1181
Грозный готовится отмечать 75-летие со дня начала ВОВ
Читать grozny.tv в
В столице планируется проведение десятков мероприятий, посвященных событию.

Их проведение возложено на представителей столичной мэрии, пресс-служба которой сообщает о проведении 22 июня масштабного митинга на площади перед мечетью «Сердце Чечни». Участники возложат цветы к памятникам и монументам Великой Отечественной войне. Желающие присоединятся ко Всероссийской  патриотической акции «Свеча Памяти». В память о погибших в небо запустят сотни белых шаров.

Массовая мемориально-патриотическая акция по уходу за памятниками, обелисками, могилами и братскими захоронениями участников ВОВ уже стартовала. Также планируется проведение ряда тематических выставок и мероприятий, уроков мужества и акций, приуроченных к дате. В городских патриотических центрах пройдут тематические занятия, посвященные Дню памяти и скорби. В них примут участие ветераны ВОВ, представители детских и молодежных общественных организаций.

Напомним, в России 22 июня отмечают День памяти и скорби. Он отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market