Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Должники могут остаться без водительских прав

  • 14 июня 2016 18:49
  • 1266
Читать grozny.tv в
Госдума рассматривает поправки в закон, которые расширят перечень ограничений для должников. В частности, предлагается запретить им допуск к экзаменам на получение водительского удостоверения.

Министерство юстиции России предлагает кардинально бороться с неплательщиками, давя при этом на самое больное. Совсем скоро долги по налогам, штрафы и неуплата алиментов станут поводом не допустить неплательщика к экзаменам на получение водительских прав. Поправку предложено внести в закон о безопасности дорожного движения. 6 июня ее уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Однако МВД предлагает не останавливаться только на лишении допуска к сдаче экзамена. Ведомство предлагает запретить должникам регистрировать транспортные средства. Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, с начала года общее количество официальных должников в Чечне составляло 317 тысяч. Из них около 122 тысяч исполнительных производств было окончено. В настоящее время в базе данных должников числится еще порядка 195 тысяч человек.
В России уже действует несколько мер,  принуждающих должников к скорейшим выплатам. Среди них, например, ограничение выезда за границу лицам и индивидуальным предпринимателям, чья задолженность превышает 10 тысяч рублей. Известно, что идея запретить неплательщикам доступ к ряду госуслуг обсуждается в правительстве уже около двух лет. И отказ в допуске к экзаменам станет первым в перечне запрещенных для должников государственных услуг.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market