Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Шатойский район возвращается к привычной жизни после оползней, вызванных дождями.

  • 14 июня 2016 23:39
  • 1560
Читать grozny.tv в
Эта часть республики впервые столкнулась с подобным явлением. Уже на второй день после стихии власти приступили к устранению последствий паводков. Уже возводятся дома для семей, потерявших жилье.

Ахмад Акаев один из тех, чье жилье пострадало от последствий  ливневых дождей. Многодетная семья, теперь временно будет жить у родственников.
Помощь от экстренных служб в ту ночь  последовала незамедлительно. За считанные часы вывезли население села из опасной зоны и перевезли их имущество.
Ютится у родственников пострадавшим придется недолго. К строительству домов в Гуш-Корте  преступили еще в четыре утра, развернув  на 12 гектарах земли целый строительный городок, рабочие  уже вырыли траншеи и  преступили к возведению  фундамента.
Пострадавшие от природной стихии жители села поблагодарили Главу Республики Рамзана Кадырова за оперативное решение проблем.
Уже в начале июля жители Гуш-Корта отпразднуют свое новоселье и отметят один из главных праздников всех мусульман  Ид аль-Фитр в собственных  домах.  Строители  обещают успеть к сроку.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market