Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские аграрии приступили к сбору озимых

  • 15 июня 2016 21:52
  • 1038
Читать grozny.tv в
В этом году посевы сильно пострадали из-за ливневых дождей, поэтому рассчитывать на высокий урожай не приходится. Тем не менее, сельхозпредприятия надеются избежать серьезных убытков.

После проливных дождей, наконец, высохла почва, и наступило время сбора урожая. Озимая ячмень – самая ранняя зерновая культура. Она созревает в середине июня. На поля выходят комбайны и грузовые машины. Несмотря на зной, работы не прекращаются до наступления темноты. Ахмед Бакаев даже во время поста целые дни проводит на полях. Главное – вовремя собрать урожай, пока стоит хорошая погода, считает он.

Если в прошлом году посевы страдали от засухи, то в этом ущерб сельскому хозяйству нанесли проливные дожди. Общие потери по республике более 20 тысяч гектаров озимых и яровых культур, говорят в министерстве сельского хозяйства.

В Закан-Юрте также не обошлось без потерь. Сбор ячменя в Ачхой-Мартановском районе займет всего дня два. Несмотря на невысокий урожай, его должно хватить для внутренних нужд  республики, считают специалисты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market