Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня готовится к третьему этапу российской серии кольцевых гонок

  • 15 июня 2016 22:04
  • 1227
Читать grozny.tv в
Спортсмены из разных регионов страны встретятся на автодроме «Крепость Грозная». Пилоты выступят в четырех зачетах, некоторые из них выйдут на треки на отечественном авто.

Гоночная трасса и трибуны пока еще пустуют, зато в боксах автодрома работа кипит. За три дня до старта в главной роли механики. Пилоты в Грозный еще не прибыли. Механик команды «Б-тюнинг» Евгений Омелин в автоспорте 10 лет. Половина победы зависит именно от его работы.

Команда «Б-тюнинг» из Москвы одна из самых старых в России. На гоночных трассах еще с 1998 года. Основной акцент коллектив делает на молодых пилотов. Одному из них только 15 лет. После первых двух этапов в Смоленске и Нижнем Новгороде команда находится на лидирующих позициях. С грозненской трассой она еще не знакома.

На третьем этапе Российской серии кольцевых гонок в Грозном примут участие более 50 лучших спортсменов страны, представляющих около 20 регионов. 18 и 19 числа на трассу «Крепость Грозная» выйдут гоночные автомобили в четырех классах. Это туринг, туринг-лайт, национальный и супер-продакшн.

«Крепость Грозная» уже принимала чемпионаты России, но в других гоночных дисциплинах. Чемпионат и Кубок страны по кольцевым гонкам станет первым для грозненского автодрома. Длина одного круга основной трассы более трех километров. Всего 10 поворотов. Изучить трассу и привыкнуть к ней пилоты смогут уже завтра.

Перед тренировочными заездами проверяется работа двигателей. Дебютант чемпионата и Кубка России Алексей Шин – пилот команды «Эл Бит Сестрица», в прошлом этапе выбыл из соревнований из-за поломки. Спортсмену всего 17 лет, но сдаваться парень не собирается.  

Чемпионат России по кольцевым гонкам в Грозном пройдет в субботу и воскресенье. Вход на соревнования бесплатный. Следующий, четвертый, этап Российской Серии пройдет в Сочи.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market