Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Количество инвестиций, привлеченных в основной капитал Чечни в 2015, превысил 60 млрд рублей

  • 15 июня 2016 22:35
  • 1460
Читать grozny.tv в
Инвестиционная политика региона находится в постоянном движении и достигает новых уровней.

Ежегодное послание Главы Чеченской Республики определяет стратегические направления развития региона на ближайшую перспективу. В 2016 году Рамзана Кадыров ставит перед чиновниками одну цель  – повысить благосостояние населения республики. Для ее достижения членам правительства и парламента необходимо развивать конкурентно способное производство, наладить инвестиционный климат и самое главное – поднять малый и средний бизнес на новый уровень.

«Сильная экономика – основа для роста благосостояния наших граждан и гарантия национальной безопасности. Оплот сильной экономики – развитый малый и средний бизнес. Задача, которую я ставлю перед Правительством Чеченской Республики, - работать так, чтобы ни один инвестор, ни один предприниматель, вложивший хотя бы рубль в создании производства на территории Чеченской Республики, не имел оснований усомниться в правильности своего решения», - считает Рамзан Кадыров.

Работа, направленная на решение этой задачи, ведется уже не первый год, результаты впечатляют и удивляют весь мир. Не смотря на пережитые трудности, Чечня занимает здесь самые передовые позиции. Все административные барьеры и преграды на пути инвестора сведены к минимуму. Власти выражают готовность оказать помощь и поддержку бизнесу в решении любых проблем.

Реализация этого проекта стоила 30 миллионов рублей. Птицефабрика  Гучиговых – наглядный пример того, как желание и возможности инвестора, благодаря поддержке властей, буквально за год может превратиться в полноценное предприятие с амбициозными планами на будущее.

Инвестиционная политика региона находится в постоянном движении и достигает все новые уровни. Очередным шагом в развитии этого направления   станет открытие нового портала – своеобразного путеводителя для инвестора в его знакомстве с республикой.

Индикатором правильности выбранного руководством республики курса является тот факт, что количество привлеченных инвестиций в основной капитал региона за 2015 год превысил 60 миллиардов рублей, в 2014 году этот показатель составлял 57 миллиардов рублей. И это на фоне экономического кризиса в стране.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market