Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Гибель в Москве адвоката Ильяса Алаева вызвала общественный резонанс

  • 16 июня 2016 21:21
  • 5728
Читать grozny.tv в
Несколько дней назад уроженец Чечни был найден мертвым в одном из гаражей в столичном районе Лефортово. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

Ильяса Алаева родные вспоминают как жизнерадостного и компанейского парня. Получив диплом адвоката, молодой человек с головой ушел в работу. Будучи профессионалом, он зачастую помогал бесплатно. Трагическая новость о его смерти застала отца Ильяса – Тарзана Алаева, в Махачкале. Мужчина до последнего надеялся, что произошла ошибка, и он увидит сына живым и здоровым.     

Ильяса Алаева не стало 9 июня. О его смерти в основном сообщают интернет-издания. Одни информагентства говорят о самоубийстве, другие придерживаются версии об умышленном убийстве. При этом все ссылаются на комментарии родных, несмотря на то, что свое первое интервью родственники Ильяса дали только сейчас и только телеканалу «Грозный». Родные говорят, что в тот день у Ильяса Алаева была с собой крупная сумма денег, которую он взял у родителей, чтобы разменять в банке на рубли.   

Ильяса Алаева родные искали на протяжении двух дней. После чего сотрудники полиции сообщили о том, что тело молодого человека обнаружено повешенным в одном из гаражей. Заниматься делом Ильяса Алаева будет адвокат Мурад Мусаев. Он уже проводит собственное расследование. Эта смерть вызвала волну возмущения среди жителей республики. Расследование смерти Ильяса Алаева держит на контроле чеченское представительство в Москве. Подключились к делу и правозащитники.    

А к Алаевым до сих пор приходят выразить соболезнование. Все, кто знал молодого адвоката, до сих пор не могут поверить в случившееся. Ильясу Алаеву было всего 25 лет. Он только начинал жить и строить планы, а 10 июля собирался жениться.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market