Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Владимир Путин отметил высокие перспективы развития российской экономики

  • 16 июня 2016 22:28
  • 1429
Владимир Путин отметил высокие перспективы развития российской экономики
Читать grozny.tv в
Президент России в рамках ПМЭФ 2016 встретился с членами международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и представителями международного инвестиционного сообщества.

Он заявил, что спад в российской экономике преодолен и важным фактором в этом процессе её развития должны стать инвестиции в высокие технологии.

«Мы практически преодолели спад, созданы базовые условия для выхода на траекторию роста, удалось обеспечить макроэкономическую стабильность, существенно снизилась инфляция. Она получила конкурентные преимущества в результате введения гибкого курса национальной валюты», — цитирует главу государства РИА Новости.

О том, что существенных потерь Россия не понесла, по мнению Путина, свидетельствует текущий уровень золотовалютных резервов страны и значимую роль в этом сыграл Банк России. Несмотря на объективные сложности, ограничений на движение капиталов введено не было и не ожидается.

«В рамках программ импортозамещения мы создаём в России сильные предприятия, способные успешно конкурировать на внешних рынках. Чтобы повысить их эффективность, намерены провести серьёзное технологическое обновление, и поэтому заинтересованы в том, чтобы вместе с капиталами к нам приходили и современные технологии», — заявил президент.

Путин отдельно подчеркнул, что очевидны высокие перспективы от инвестиций в так называемые новые рынки, связанные с высокими технологиями. По словам Путина, у российской стороны «есть серьезные заделы», которые позволят совместно реализовать интересные для всех проекты.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market