Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Лев Кузнецов отметил важность улучшения позиции Чечни в ТОП-20 инвестиционного рейтинга регионов РФ

  • 17 июня 2016 16:34
  • 1540
Лев Кузнецов отметил важность улучшения позиции Чечни в ТОП-20 инвестиционного рейтинга регионов РФ
Читать grozny.tv в
Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа присутствовал при объявлении двадцатки лидеров Национального рейтинга.

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась панельная сессия «Презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России». Лев Кузнецов также отметил важность участия в рейтинге всех регионов СКФО.

«Важно, что по итогам 2015 года все регионы Северного Кавказа вошли в Национальный рейтинг состояния инвестклимата, а Чеченская Республика улучшила свою позицию в ТОП-20 рейтинга. Это показатель улучшающегося в целом делового климата в округе, стремление руководства регионов Северного Кавказа привлекать инвесторов, улучшать условия для работы собственных «домашних» инвесторов. Это очень важно с учетом новой концепции госпрограммы развития СКФО, главным направлением которой с 2017 года станет поддержка инвестиционных проектов в реальном секторе экономике», - сказал он.

Председатель Общественного Совета Минкавказа России, советник генерального директора АСИ Анвар Гаджиев, который в 2015 году координировал работу по оценке инвестиционного рейтинга регионов СКФО, отметил, что само участие регионов СКФО в рейтинге является положительным результатом.

«В случае же с Чеченской Республикой, с которой АСИ недавно подписало соглашение о стратегическом партнерстве, это не просто улучшение позиции, а улучшение позиции в рамках ТОП-20, то есть свидетельство очень серьезной работы по улучшению условий для бизнеса», - сказал Гаджиев.

Рейтинг формировался на основе 45 показателей в рамках 4 направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». Основой Национального рейтинга стало мнение бизнес-сообщества.

Чеченская республика также стала лидером по снижению динамики показателя «Административное давление на бизнес» среди 81 исследованного субъекта России. В ТОП-5 данного показателя также вошли Кировская, Белгородская, Иркутская области и Удмуртская Республика.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market