Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Коллективный ифтар приносит радость мусульманам, соблюдающим пост в священный месяц Рамадан

  • 17 июня 2016 21:49
  • 3408
Читать grozny.tv в
Близится конец первой половины священного месяца Рамадан. С первых дней в мечетях республики устраивают ифтар, чтобы после коллективного намаза постящиеся могли разговляться вместе.

В центральной мечети села Джалка местные жители каждый вечер собираются на ужин и, по их словам, тут останавливаются и проезжие путники с других регионов. В свою очередь богословы отмечают высокое воздаяние, уготованное человеку, который накормит постящегося.

Центральная мечеть Гудермеса построена 5 лет назад и каждый год в месяц Рамадан в ее стенах проводят коллективный ифтар. Сегодня по доброй традиции люди пришли в святыню на разговение. На угощение бывает плов, салаты, фрукты, питьевая вода, финики и молоко. Все это финансируется Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Жители села Цоци-Юрт благодарны за такое разговение.

В мечети имени Макки Даудовой в селе Гелдаган так же ежедневно проводят коллективный ифтар. Больше всего такой возможности собраться вместе на разговение радуются самые юные посетители мечети. Коллективные ифтары так же проходят во всех мечетях республики и будут продолжаться до конца священного месяца Рамадан.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market