Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сергей Иванов: я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше

  • 18 июня 2016 15:23
  • 1588
Сергей Иванов: я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше
Читать grozny.tv в
Об этом глава администрации Кремля заявил в интервью ведущему программы «Вести в субботу».

Сергей Иванов заявил, что Россия уже преодолела наиболее сложный период, связанный с введением санкций.

«Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение. Мы долго говорили о диверсификации экономики. Знаете, есть такая поговорка: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Вот здесь это как раз сработало», – заявил он.

Глава кремлевской администрации также отметил, что две трети доходов бюджета РФ составляют не нефтегазовые доходы, и назвал это колоссальным прогрессом.

По словам Сергея Иванова, страны ЕС уже поняли, что санкции не работают и никакой изоляции России нет, так как Европа и Северная Америка – это не весь мир. При этом, по его словам, экономическая ситуация в странах Евросоюза «не блистательна», а ответные санкции России наносят большой ущерб европейскому бизнесу.

«То есть они поняли, что Россия санкции легко выдержала, экономика показала свою стабильность, живучесть, если хотите, приспособляемость, и ущерб от санкций у нас становится все меньше и меньше, то есть санкции не работают»,  – сказал глава администрации Кремля.

Однако глава администрации отметил, что не ожидает отмены санкций против РФ до конца текущего года.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market