Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На автодроме «Крепость Грозная» встретились лучшие пилоты кольцевых гонок со всей России

  • 18 июня 2016 20:30
  • 1969
Читать grozny.tv в
В рамках третьего этапа Чемпионата России, участники оспаривали Кубок страны. Такой заезд в Чечне проходит впервые.

Для участия в третьем этапе чемпионата России по кольцевым гонкам приехали около 50 спортсменов более чем из 20 регионов страны. Турнир предусматривает несколько видов гонок, которые пройдут в два дня. Перед началом пилоты совершают квалификационные заезды, по итогам которых и определяются исходные позиции участников.

Поболеть за своих спортсменов на автодром «Крепость Грозная» прибыли многочисленные болельщики, в числе которых родственники и друзья участников, а также простые любители автоспорта. Есть здесь и особый болельщик, который переживает за всех и поддерживает каждого гонщика. Это символ Чемпионата России по кольцевым гонкам.

Открыли третий этап гонками в классе Туринг, который состоит из современных хэтчбеков Seat Leon. Почти каждая машина развивает более 300 лошадиных сил. Вместе с ними в одной трассе выступали автопилоты класса Супер-Продакшн. В этих гонках участвуют автомобили класса Туринг  прошлых лет со значительно меньшей мощностью. По итогам 17 кругов уже определились первые победители сегодняшнего дня.

В заключительной гонке выступали пилоты в классе Национальный. Стоит отметить, что здесь выступала первая команда по автомобильному спорту из Чечни «Ахмат Рэйсинг Тим», в которую вошли президент Федерации автоспорта Чеченской Республики Ислам Барзанкаев и мастера спорта России Виталий Дудин и Роман Агошков.

К участию в классе Национальный допускаются автомобили только отечественного производства или иномарок местной сборки. Для чеченской команды руководством республики были выделены три машины. В итоге команда «Ахмат Рейсинг Тим» заняла третье место. По словам самих спортсменов, заняв первое в истории чеченского автоспорта призовое место,  дебют команды удался.

Организаторы отмечают, что выбрав именно Чеченскую Республику местом проведения одного из этапов Чемпионата России по кольцевым гонкам, они и не ожидали, что он будет проходить на таком высоком уровне.

Всего сегодня было произведено три гонки по четырем классам: Туринг, Тринг-Лайт, Супер-Продакшн и Национальный. Соревнования продолжатся завтра гонками на еще большую дистанцию, чем сегодня.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market