Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Заключительный день третьего этапа чемпионата России по кольцевым гонкам выдался жарким

  • 19 июня 2016 22:31
  • 1213
Читать grozny.tv в
Высокая температура и адреналин не помешали оптимистичному настрою пилотов. Во второй день состоялись заезды в классах «Туринг», «Супер Продакшн», «Туринг-Лайт» и «Национальный».

Напряженная борьба лучших пилотов, соперничество иномарок с вазовскими моделями – где еще такое можно увидеть. Конечно же, не обходится и без столкновений. Несколько пилотов из-за повреждений машин не смогли продолжить гонку.
Самая интригующая борьба развернулась в классе «Национальный». Он считается самым опасным, пилоты называют его еще заезд смельчаков или же инвалидов. Все дело в большом количестве столкновений. Роковая ошибка сбила и нашего пилота. Десять кругов Роман Агошков буквально летел четвертым, на исход повлияла гравийная ловушка. Более везучим оказался наш 95 номер. Виталий Дудин финишировал вторым. Ну а пальму лидерства в этом заезде завоевал Иван Костюков.
Третий этап чемпионата России завершился, и надо сказать с весьма неплохим результатом чеченской команды. Победители и общекомандные достижения будут известны в ближайшие сутки. Организаторы обещали сделать исключение и провести сразу два из семи этапов чемпионата России по кольцевым гонкам в 2017-м году на автодроме «Крепость Грозная».

 

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market