Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ежедневно в мечетях республики проходят коллективные ифтары

  • 20 июня 2016 22:55
  • 1634
Читать grozny.tv в
В 17 мечетях верующих ждут блюда кавказской кухни, овощи, фрукты и холодные напитки. Благотворительную акцию проводит Региональный общественный фонд имени Кадырова.

Богословы говорят, что милость Аллаха пребывает там, где совершается добро и поклонение Всевышнему. В священный месяц Рамадан в главных святынях республики ежедневно накрываются столы для постящихся. Благотворительная акция по поручению президента Региональной общественного фонда Аймани Кадыровой проходит и в Автурах. На ифтар пришли десятки человек и каждый уходит со словами благодарности.

С призывом муэдзина в Урус-Мартане молящиеся выстраиваются в ровные ряды и совершают коллективную молитву. На разговение в мечеть приходят и те, кого время ифтара застало в пути. В меню горячие блюда, салаты, фрукты и напитки. На вечерний намаз собираются верующие и в центральной мечети Центароя. Для них на ифтар приготовлены горячий плов, охлажденные напитки, фрукты и сладости.

После целого дня поста, совершив магриб-намаз, прихожане спешат совершить разговение и в главной мечети столицы «Сердце Чечни». Для них прямо на территории мечети развернут небольшой пункт, где все желающие могут совершить ифтар. Такие коллективные ужины сближают мусульман и способствуют укреплению мусульманской уммы.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market