Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Владимир Путин посетил последнее заседание Госдумы шестого созыва

  • 22 июня 2016 13:33
  • 1378
Владимир Путин посетил последнее заседание Госдумы шестого созыва
Читать grozny.tv в
Президент России доволен работой Госдумы и оценил ее как достойную.

Как передает пресс-служба Кремля, глава государства отметил, что депутаты по социальному, экономическому и политическому направлениям провели «колоссальную работу».

«Такая успешная деятельность - результат усилий всех фракций, их готовности вести конструктивный диалог друг с другом, с правительством, с другими субъектами права законодательной инициативы», - сказал Владимир Путин.

Он также назвал историческим итогом работы Госдумы шестого созыва интеграцию Крыма и Севастополя.

Владимир Путин также отметил большую значимость преемственности законодательной деятельности, что «обеспечивает не только качество правовой базы, но и авторитет всей российской юрисдикции».

«Обеспечение планомерности, системности работы, глубокого содержательного обсуждения законопроектов - это ключевая задача нового созыва в сфере организации законотворческого процесса», - подчеркнул президент.

По его мнению, необходимо продолжить практику ежегодных отчетов о состоянии российского законодательства,  которые готовятся обеими палатами Федерального Собрания вместе с законодателями регионов. Путин назвал такие отчеты «очень полезным и нужным делом».

Президент РФ также отметил, что представительская функция нового состава Госдумы и его связь с регионами будет усилена ввиду прихода в нижнюю палату российского парламента  депутатов, избранных по одномандатным округам.

Глава государства предостерег от поспешности в парламентской работе над законопроектами.

«Законодательная власть - это самостоятельная ветвь власти, ее работе не должны мешать ни чьи-то конъюнктурные интересы, ни желание поскорее оформить какое-то любое решение, не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов. Обеспечение планомерности, системности работы, глубокого содержательного обсуждения законопроектов - это ключевая задача нового созыва в сфере организации законотворческого процесса», - приводит его слова пресс-служба Кремля.

Прежде Владимир Путин лишь однажды приезжал на последнее пленарное заседание - Госдумы пятого созыва в 2011 году, когда сам занимал пост премьер-министра.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market