Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Количество населенных пунктов Сирии, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 159

  • 23 июня 2016 09:51
  • 1145
Количество населенных пунктов Сирии, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 159
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно из информационного бюллетеня Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

В документе, публикуемом на официальной странице Министерства обороны РФ в Facebook, указано, что в течение прошедших суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Продолжаются переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Эль-Кунейтра и Деръа.

Количество вооруженных формирований, которые заявили о своей приверженности режиму прекращения огня, осталось без изменений – 61.

За сутки зафиксировано 7 нарушений в провинции Дамаск. Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах Арбил, Хауш-Харабу, Хутейта-эль-Джараш и дважды в населенных пунктах Хараста и Блелие.

Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, которые заявили о прекращении боевых действий и сообщили в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

Жителям населенных пунктов Эль-Карьятейн провинции Хомс, Айн Эль-Джауз и Блата провинции Латакия доставлено 5,5 тонн гуманитарных грузов, в которые входят продуктовые наборы, мука и сладости для детей.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market