Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чечня представила 9 инвестпроектов на рассмотрение Корпорации развития Северного Кавказа

  • 23 июня 2016 12:49
  • 1361
Чечня представила 9 инвестпроектов на рассмотрение Корпорации развития Северного Кавказа
Читать grozny.tv в
Инвестиционные проекты в сфере промышленности, строительства и АПК рассчитаны на общую сумму около 18 млрд. рублей.

Об этом стало известно на прошедшей встрече заместителя Председателя Правительства ЧР – руководителя министерства экономического, территориального развития и торговли Абдулы Магомадова с делегацией  АО КРСК во главе  с заместителем гендиректора Ильей Якуниным. На встрече так же присутствовали представители ряда министерств и бизнес-сообществ региона, - сообщается на сайте Главы и Правительства республики.

Стороны обсудили варианты сотрудничества и финансовой поддержки  инвестиционных проектов, предлагаемых регионом  к реализации в рамках Государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Абдула Магомадов рассказал о наиболее перспективных проектах: строительство завода автокомпонентов и развитие производства автомобилей, строительство 2-й очереди молочной фермы в селении Ойсхар, строительство завода по выпуску опор на композитных стойках, закладка многолетних плодовых насаждений площадью 300 га. Реализация этих проектов, как подчеркнул он, обеспечит создание более двух тысяч новых рабочих мест.

Напомним, в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 2016 года. Чеченская республика стала лидером по динамике снижения показателя «Административное давление на бизнес» среди 81 исследованного субъекта России.  Чеченская республика, по сравнению с прошлым годом, улучшила свои показатели в Национальном рейтинге инвестклимата 2016, переместившись вверх на три позиции, заняв 14 место. При этом, Чечня – единственный регион СКФО, попавший в топ-20.

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market