Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном близится к завершению строительство гостиницы "Канвас"

  • 23 июня 2016 13:24
  • 2507
В Грозном близится к завершению строительство гостиницы "Канвас"
Читать grozny.tv в
Строительство современного пятизвездочного гостиничного комплекса "Канвас" в Грозном, не имеющего аналогов на юге России, завершается.

Реализация инвестиционного проекта начата в Грозном еще два года назад. В закладке капсулы под строительство объекта принимали участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и генеральный директор компании "Trojan Holding" из Объединенных Арабских Эмиратов Хамад Салем Аль-Амери, - сообщается на сайте Главы и Правительства ЧР.

Гостиница расположена рядом со стадионом "Ахмат-Арена" и сможет принимать как футболистов, так и болельщиков. Реализация проекта обеспечит рабочими местами более 150 человек.

В состав комплекса войдет отель на 120 номеров, ресторан, парковка на 500 мест, а также крытый бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, торговый центр, несколько конференц-залов, один из которых рассчитан на 500 мест.  

Строительство объекта планируется завершить к концу этого года.

Напомним, в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 2016 года. Чеченская республика стала лидером по динамике снижения показателя «Административное давление на бизнес» среди 81 исследованного субъекта России.  Чеченская республика, по сравнению с прошлым годом, улучшила свои показатели в Национальном рейтинге инвестклимата 2016, переместившись вверх на три позиции, заняв 14 место. При этом, Чечня – единственный регион СКФО, попавший в топ-20.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market