Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Закон о создании Национальной гвардии принят Госдумой в окончательном чтении

  • 23 июня 2016 18:07
  • 1647
Закон о создании Национальной гвардии принят Госдумой в окончательном чтении
Читать grozny.tv в
Президентский законопроект законодатели приняли накануне в третьем чтении.

Президент России Владимир Путин объявил о создании войск Национальной гвардии 5 апреля этого года. Новая структура, по словам Президента, будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью в тесном контакте с МВД.


В состав новых войск войдут подразделения внутренних войск МВД России, отряды специального назначения, ОМОН, СОБР, центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации. Возглавил Нацгвардию бывший главнокомандующий внутренними войсками МВД, бывший начальник службы безопасности Владимира Путина Виктор Золотов.

Бойцы Нацгвардии по закону смогут использовать оружие в толпе, подавлять беспорядки в колониях, контролировать оборот оружия. Они будут охранять общественный порядок, бороться с экстремизмом и терроризмом, участвовать в территориальной обороне страны, патрулировать границу, сопровождать спецгрузы и оберегать важные государственные объекты.

Так же на структуру будут возложены полномочия по пресечению преступлений, проверке документов, составлению протоколов об административных правонарушениях, охране мест преступления до прибытия следователей и задержанию нарушителей комендантского часа, несостоявшихся самоубийц, пациентов психбольниц, самовольно покинувших медучреждение, и предполагаемых преступников, в том числе сбежавших из-под стражи.

 

 

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market