Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Делегация Южной Кореи прибыла в Чечню с рабочим визитом

  • 23 июня 2016 22:35
  • 2743
Читать grozny.tv в
Бизнесмены из азиатской страны намерены инвестировать свои капиталы в экономику региона. Стороны подписали соответствующее соглашение.

Это не первый визит делегации из Южной Кореи в Чеченскую Республику. И если раньше речь шла в основном о производстве высокотехнологичной продукции, то возможности вложения инвестиций в агропромышленный сектор региона обсуждается впервые. Обращаясь к собравшимся, министр территориального развития Абдул Магомадов заявил, что, несмотря на существующие экономические  проблемы, Чечне удалось заинтересовать большое количество инвесторов. А азиатские партнеры представляют особый стратегический интерес в развитии сельского хозяйства в регионе.  

Сегодняшний визит стал результатом длительных переговоров между Чеченской Республикой и сразу двумя южнокорейскими компаниями «Сидон» и «ЛС Нетвокс». Итогом переговоров стало подписание меморандума о сотрудничестве между министерством экономического, территориального развития и торговли Чечни и корейской компанией «Сидон». Здесь же был подписан также и торговый договор между сельскохозяйственным производственным кооперативом «Агромир Наурский» и компанией «Story Food» о закупке тепличного оборудования. По словам управляющего директора компании «Сидон», двусторонние санкции между Россией и Евросоюзом освободили агропромышленный сектор от реальных конкурентов, и для Южной Кореи это отличная возможность для выхода на российский рынок.   

После официальной встречи, делегация отправилась в село Алпатово, где посетило предприятие «Агромир Наурский», на базе которого в прошлом году на 50 гектарах был посажен лук. Этот сорт был разработан южнокорейской компанией «Сидон». По предварительным подсчетам с этих полей удастся собрать порядка 1,5 тысяч тонн лука.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market