Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Российская общественность отреагировала на итоги референдума Brexit

  • 24 июня 2016 15:25
  • 1387
Российская общественность отреагировала на итоги референдума Brexit
Читать grozny.tv в
Более половины голосовавших британцев на прошедшем референдуме предпочли выход Великобритании из ЕС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию отметил, что «результаты этого референдума имеют значение не только для англичан и Евросоюза, а в целом для мировой экономики».

«Очень серьезно повысилась волатильность рынков сырья и фондовых рынков. Нас это не радует», - заявил Медведев.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал итоги референдума по членству в ЕС внутренним делом Великобритании.

«Есть арифметические данные референдума, это воля народов Великобритании. Решайте сами», — добавил министр, отвечая на вопрос, чьей победой стал результат референдума.

Как передают «Вести.Ru», глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что итоги выбора жителей Великобритании на референдуме о выходе из Евросоюза станут «политическим землетрясением» для всей Европы.

Председатель совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин отметил, что итоги референдума на Россию никак не повлияют.

А зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач заявил ТАСС, что выход Великобритании из ЕС ослабит Евросоюз и укрепит страну в среднесрочной перспективе.

«Что касается изменения правительства и власти, поскольку премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил об отставке, то на новой волне Brexit к власти могут прийти силы, которые будут относиться к России более самостоятельно и благосклонно, чем нынешнее правительство. Не исключено, что тогда они могут рассмотреть вопрос об определенном смягчении санкции», - отметил Андрей Клепач.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market