Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Виталий Мутко: Олимпийская сборная России должна обязательно выступить на играх в Рио-де-Жанейро

  • 25 июня 2016 13:35
  • 1279
Виталий Мутко: Олимпийская сборная России должна обязательно выступить на играх в Рио-де-Жанейро
Читать grozny.tv в
Министр спорта РФ рассказал, что российские легкоатлеты в количестве до 67 человек уже завтра подадут заявки на участие в Олимпиаде.

«Не заслуживает ни сборная, ни наша страна того, чтобы не ехать в Рио. Комиссия сейчас ведёт расследование, у неё чёткая задача – доказать, что сегодня в России на государственной основе есть допинговая программа», – сказал Мутко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Он отметил, что ожидает от Международной легкоатлетической ассоциации более чётких критериев восстановления Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Кроме того, ассоциации не нравится, что российские легкоатлеты отказываются сообщать имена тех, кто склонял их к допингу.

«Завтра до 67 спортсменов будут индивидуально подавать заявку на участие в Олимпийских играх, они на это имеют право. И МОК, и Международная легкоатлетическая ассоциация им это разрешили, если они докажут свою «чистоту», –  сказал министр.

При этом он отметил, что для него остаётся непонятным, как доказать эту «чистоту».

«У них как минимум по три допинг-пробы сделаны Британской антидопинговой службой, и они чистые. И параллельно они подадут для подтверждения своей «чистоты» в Спортивный арбитражный суд заявления. И эта тема уйдёт», – сказал он.

Мутко также заявил, что готов подать в отставку, если всю сборную России не допустят до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Я сейчас готов взять ответственность на себя, я стараюсь делать честно эту работу. Для меня станет огромной неудачей, если вся сборная России будет отстранена. Я готов взять на себя всю ответственность и уйти в отставку», – сказал министр.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market