Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Шаройский район станет одним из туристических центров Чечни

  • 25 июня 2016 20:12
  • 1616
Читать grozny.tv в
Сейчас муниципалитете идет строительство дорог, детских садов, школ и объектов культуры. Особое внимание также уделяется инфраструктуре и реставрации памятников истории.

Самый отдаленный и труднодоступный район в скором времени станет туристическом центром. Рабочие уже начали ремонт дорог, по которым было опасно передвигаться из-за риска оползней и камнепада. По пути в село Кенхи подрывники взрывают горную породу, чтобы расширить проезжую часть.

В ходе восстановительных работ планируется строительство образовательных учреждений в различных селах района. В селах Кенхи и Химой в скором времени появятся два детских сада на 40 мест каждый. По словам строителей, в таких прекрасных местах работать только в радость.

Так же в селах Шарой и Кенхи будут восстановлены сельские Дома культуры, а в Химой в скором времени появится районный Дом культуры. Строители уже принялись за возведение стен.

Оперативный штаб руководит общей программой восстановления района. Туда входит и восстановление памятников культурного наследия, которыми богат Шаройский район. Один из них находится в селе Шарой. Подобная работа по восстановлению памятников культуры и развития района, отмечают специалисты, существенно повысит интерес туристов к горным маршрутам.

Помимо этого, так же будет проведен ремонт 267 частных домов: поменяют кровлю, окна, двери и построят забор. Местные жители не могут нарадоваться такой помощи.  Так же в план работы по восстановлению Шаройского района входит строительство объектов здравоохранения, ветеринарии, спорта, ремонт образовательных учреждений, прокладка линии водопровода и исправление ветхих линий электропередач. Многие из этих объектов уже в ближайшее время появятся в районе.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market