Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: выводим онкодиспансер Чечни на уровень самых лучших профильных клиник страны

  • 26 июня 2016 17:01
  • 1579
Рамзан Кадыров: выводим онкодиспансер Чечни на уровень самых лучших профильных клиник страны
Читать grozny.tv в
Еще одним шагом к достижению этой цели стал подарок от фонда Кадырова, который передал медучреждению новейшее и ультрасовременное оборудование.

Оно предназначено как для безопасной работы медицинского персонала с химиопрепаратами, так и для комфортного пребывания пациентов, которым осуществляются многочасовые инфузии. 
«Но самый главный подарок, как утверждает министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, это ламинарно-потоковый шкаф компании Kojair Tech Oy. Он предназначен для приготовления и разведения химиопрепаратов, и является примером оборудования высокого качества, надежности для защиты медработника и окружающей среды. 
Зал для химиотерапии теперь оборудован многофункциональными медицинскими креслами Prelievi Givas и инфузоматами компании B.Braun», - пишет в своем Instagram Рамзан Кадыров.

«Инфузоматы B.Braun обеспечивают высокоточную дозировку лекарств и равномерное их попадание в организм в течение длительного времени. Эта аппаратура позволяет сравнительно безопасно проводить химотерапию даже для детей. Использование инфузоматов спасает от развития осложнений, особенно со стороны печени и почек. 
Благодаря этим и другим серам, жители Чечни имеют возможность у себя дома получить высококвалифицированное лечение».

Также Глава Чечни отметил и другие меры, принимаемые для решения обозначенных задач. Он сказал, что построены и капитально отремонтированы лечебные корпуса, закуплено самое современное оборудование, приглашены врачи высокой квалификации. Для этих целей в значительных объёмах используются внебюджетные средства. Кроме того, серьёзный вклад вносит РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market