Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сотрудники МЧС дежурят на запрещенных для купания водных объектах

  • 27 июня 2016 21:44
  • 1351
Читать grozny.tv в
В летний период спасатели переходят на усиленный режим работы. Это связано с наступлением пика купального сезона, в который ежегодно погибают люди.

Конец июня – пик купального сезона. В это время дети и взрослые устраивают импровизированные пляжи, купаясь в местах, не предназначенных для этого. Многие не понимают, чем может быть чревато такое увлечение. По словам сотрудников МЧС, несчастные случаи практически всегда происходят именно в таких местах.   

В республике всего 3 места массового отдыха, предназначенные для купания. Это мужской и женский пляжи на «Грозненском море», которые начнут функционировать уже в ближайшие дни, а также купальная зона в станице Ассиновская. У остальных водных объектов региона отдыхать крайне небезопасно, говорят в МЧС. Чтобы избежать возможных жертв,  администрациям муниципалитетов необходимо проводить ряд мер. Сами же спасатели периодически занимаются профилактическими беседами.

Чтобы пляж был пригоден для купания, необходимо присутствие  следующих критериев: наличие спасателей, огородительных буйков, смотровой вышки, лодок и кругов. Так же крайне важно, чтобы глубина водоема имела плавный переход. А если несчастный случай уже произошел с вашими родными и близкими или вы просто оказались очевидцами происшествия, то необходимо уметь оказывать первую помощь. Прежде всего, необходимо определить вид утопления, говорят в медицине катастроф.

Даже наличие запрещающих аншлагов и остальных предупредительных  знаков  у водоемов, непригодных для купания, многих людей не останавливает. Зачастую, игнорируя их, отдыхающие становятся виновниками необратимых ситуаций.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market